Перейти к содержанию

В худшую фанатскую игру по Half-Life добавили постироничные достижения (но вы их не получите)


Рекомендуемые сообщения

Hunt Down the Freeman — фанатская игра по мотивам Half-Life, которую продавали за деньги. Она получилась настолько плохой, что болтается в районе «в основном негативных» оценок в Steam и завоевала неофициальное звание худшего народного творения по вселенной Valve.

В Hunt Down the Freeman пытаются рассказать историю солдата, который зачищал научный комплекс Black Mesa. Гордон Фриман уничтожил его отряд, поэтому главный герой собирается мстить. Страница игры в Steam обещает 14 часов геймплея, 45 минут кат-сцен, паркур, возню с инвентарём и душевный саундтрек. Hunt Down the Freeman заручилась поддержкой от Valve и щеголяет коммерческой лицензией на движок Source.

Игра отличилась огромным количеством багов и несоразмерной ценой — на старте за неё брали 25 долларов в США или 700 рублей в России. Кроме того, разработчики, по их собственным словам, случайно залили в Steam не финальный билд, а ранний, который кишел ошибками. А ещё Hunt Down the Freeman обвиняли в краже ассетов, но хотя бы эти нападки оказались беспочвенными.

Даже если закрыть глаза на уйму технических промашек, остаётся весьма посредственный фанатский мод, пишет PC Gamer.

https://youtu.be/Jh4oSJiR1lM
Релиз состоялся 24 февраля 2018-го. Основная команда Hunt Down the Freeman уже забросила игру, однако один отважный разработчик под ником M3sa всё ещё разговаривает с сообществом в Discord. Вместе они решили добавить в Hunt Down the Freeman ироничные достижения — потому что серьёзно говорить об этой игре уже не получается.

Достижения состоят из мемов сообщества Hunt Down the Freeman, часть которых, в свою очередь, родилась благодаря потоку гневных комментариев и отзывов в Steam — очень уж комично смотрелись отдельные рецензии.

Получились следующие «ачивки»:

• Е*альник. Знаете, и правда выглядит как loss.
• ЛИФТ. Чем больше вы меня достаёте, тем меньше мне хочется его исправить.
• Финал. игра ОТСТОЙ я иду СПАТЬ [полная цитата вот этого обзора].
• А что, был нож? В прологе прошёл мимо ножа или даже не знал, что он там лежит.
• Жертва издёвок. Вау, вы украли ещё и Сити-17, и эпизод перед появлением Аликс?
• Запрос на возврат средств одобрен. Мы запустили возврат через вашего платёжного оператора. Средства должны вернуться на счет в течение 14 дней.
• КОНУС. Внимание: количество полигонов в конусе может превышать количество полигонов в любом персонаже.
• ДЭВИ. Откиньте голову назад и смейтесь.
• Сразу к делу. Подберите дробовик до того, как отправитесь в Рэйвенхольм.
• концовка а. концовка а.
• концовка б. концовка б.
normal_XDERV6uDw5uc5N8.png
Как передаёт PC Gamer, внедрение достижений ещё не означает, что работы над игрой возобновились. Сайт приводит слова M3sa. Он говорит, что над Hunt Down the Freeman уже давно никто не трудится. Даже достижения фиктивные: они есть в базе данных Steam, но не введены в саму игру. Сейчас их можно разблокировать только программами, которые взламывают «ачивки» (1.5 % владельцев Hunt Down the Freeman уже этим воспользовались!).

M3sa сомневается, что игру приведут в чувство. Разработчик даже не получил полной оплаты за свои труды, а некоторым членам команды (например, части актёрам озвучки) не заплатили вообще. Студия Royal Rudius, собиравшая Hunt Down the Freeman, развалилась, а руководитель игры устроился в Activision. Поэтому речи о судебной битве за зарплату не идёт, рассказывает M3sa.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...