Перейти к содержанию

Основную сюжетную линию Daggerfall перенесли в Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна The Elder Scrolls, которую переносят на движок Skyrim, — Daggerfall, вторая часть серии. Энтузиаст под ником oracus0 назвал своё творение Skygerfall и, в отличие от разработчиков Skyblivion или Skywind, уже выложил готовую версию мода!

Как пишет oracus0, многие фанаты The Elder Scrolls незнакомы с Daggerfall: игра, мягко говоря, старая (как по графике, так и по механикам), да ещё и отталкивает от себя безумными ограничениями по времени в квестах или критическими багами. Энтузиаста это огорчает: по его мнению, в основной сюжетной линии Daggerfall таится весьма хорошая история.

В Skygerfall перенесена ключевая ветка квестов Daggerfall. oracus0 постарался в точности воссоздать подземелья из основного сюжета The Elder Scrolls II, но в разумных пределах: например, в «данже» замка Вэйрест уменьшено количество необходимых телепортаций, так как в оригинале, по словам автора, их число было «нелепым».

Отметим, что в Daggerfall есть заранее созданные подземелья (вы посещаете их в основных квестах), а есть случайно сгенерированные. В моде этого генератора нет, но, как говорит oracus0, рандомные «данжи» собирались из кусков ключевых локаций, поэтому если вы прошли главную сюжетную ветвь Daggerfall, то, считайте, видели почти все элементы генератора.

https://youtu.be/QEdQiHDsDIU
В Skygerfall воссозданы заклинания из оригинала (вроде левитации или магического замка́), весь бестиарий, введена возможность подцепить болезнь и превратиться в борова-оборотня, а масштаб первоначальной карты мира уменьшен до размеров примерно в две трети Skyrim.

oracus0 занимался модом в свободное время в течение двух лет. Он использовал чужие творения с разрешения их авторов, но утверждает, что все ассеты так или иначе создавались с нуля — по требованию Bethesda, в мод нельзя перетаскивать файлы оригинальной Daggerfall.

Если сообщество хорошо встретит Skygerfall, oracus0 может собрать команду, чтобы переделать карту мира ради большей точности, ввести квестовые линейки гильдий и многое другое. Разработчик подчёркивает, что его проект не связан с фанатской инициативой TES Renewal Project, куда входят Skywind, Skyblivion и Morroblivion.

У Skygerfall есть две версии: первая — для стандартной Skyrim с дополнениями, вторая — для Skyrim Special Edition.

normal_GZ8-n.jpegnormal_-wGuW.jpegnormal_pEYn4joOzA.jpegnormal_TNALHG62_FAJo.jpegnormal_5zH8wJy.jpegnormal_0fbmce.jpegnormal_xgJOowlnFMMI.jpegnormal_DS3f0f.jpeg

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...