Перейти к содержанию

СМИ: Ninja получил от 20 до 30 миллионов долларов за сделку с Mixer


Рекомендуемые сообщения

Тайлер Блевинс (Tyler Blevins) по прозвищу Ninja был самым популярным стримером на Twitch, однако в августе 2019-го объявил о переезде на Mixer. Очевидно, в этом замешаны деньги, но какие именно, оставалось неизвестным.

Журналист CNN побеседовал с Джастином Уорденом (Justin Warden), главой агентства Ader. Оно работает со стримерами — в том числе с Ninja. Как заявил Уорден, он знает детали сделки Блевинса: за несколько лет эксклюзивности площадка Microsoft выплатит Ninja от 20 до 30 миллионов долларов США.

Судя по репортажу CNN, основную деятельность Блевинс ведёт через другое агентство — Loaded. Но оно отказалось давать комментарии. Microsoft тоже не стала раскрывать подробности.
normal_Y_My6PH7HIo.jpg
Как пишет GamesIndustry.biz, в 2018 году Ninja заработал на Twitch в районе 10 миллионов долларов. Когда стример перешёл на Mixer, то лишился значительного количества платных подписчиков и «фолловеров», но, похоже, внакладе не остался — Microsoft компенсировала разницу из своего кармана.

CNN со ссылкой на агентство Evolved отмечает, что стримеры Twitch, у которых есть по 10 тысяч одновременных зрителей на трансляциях, могут получать предложения на сумму около 10 миллионов долларов. Стримерам поменьше предлагают примерно один миллион.

Для сравнения: в течение 2019 года, когда переход на Mixer ещё не состоялся, Ninja набирал на Twitch от 30 до 40 тысяч одновременных зрителей.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...