Перейти к содержанию

EA забанила стримера-грубияна во всех своих играх


Рекомендуемые сообщения

Курт Фенек (Kurt Fenech) под ником Kurt0411 — киберспортсмен, стример и видеоблогер, который увлекается серией FIFA. Последние несколько месяцев он был на ножах с Electronic Arts и в итоге добился того, что его забанили во всех играх компании.

EA сообщила о своём решении в «Твиттере». Как рассказывает издательство, в ноябре 2019-го Фенека выгнали с турнира FIFA 20 Global Series и всех будущих состязаний серии. Причина — неоднократные нарушения правил поведения, когда Kurt0411 «угрожал сотрудникам и другим игрокам». С тех пор Фенек не успокоился, продолжил изливать поток нездоровой брани и подталкивал своих зрителей делать то же самое, утверждает EA.

Компания объявила, что не потерпит такого грубиянства, и забанила Фенека во всех своих играх, сервисах и киберспортивных состязаниях. EA назвала действия Kurt0411 серьёзными и повторяющимися нарушениями.

An Important message regarding FIFA player Kurt0411. pic.twitter.com/RcHu1hMCup— Electronic Arts (@EA) February 24, 2020
Фенек с баном не согласен:

В конце концов, я никогда не говорил чего-то, чего говорить не стоило. Правда глубже, чем все думают. Они не хотят, чтобы я участвовал в турнирах, потому что боятся, что я у них выиграю. Сейчас я второй по величине стример [FIFA], они боятся, что я обгоню их золотце.

Но когда всё будет сказано и сделано, мы победим их, поверьте. У них есть деньги, но мы возьмём числом. Нах** их и всех, кто на их стороне.
But when everything is said and done we’ll beat them trust me. They have money but we have numbers. Fuck then and everyone on their side— Kurt (@Kurt0411Fifa) February 24, 2020

На самом деле тёрки между EA и Фенеком начались не в ноябре, а как минимум в 2018 году — уже тогда Kurt0411 удаляли с официального турнира по FIFA за неспортивное поведение.

В 2019-м Фенека устранили из Global Series после фраз «Пососи мои яйца, сукин ты сын» и «Ты не можешь победить меня даже в этой дерьмовой игре. Иди нах**, EA», которые он говорил соперникам во время трансляций. По мнению Фенека, все, кто играет в видеоигры (особенно в FIFA), кричали что-нибудь похожее соперникам: «Единственное отличие — я в прямом эфире. Что это меняет? Ничего. Мне плевать. Мне плевать, что передо мной камера. Почему мне нужно менять то, что хочется сказать, только потому, что передо мной камера?»

В том же ноябре 2019-го неизвестные взломали несколько официальных аккаунтов менеджеров по работе с сообществом FIFA и опубликовали там фейковый анонс — мол, EA отменяет бан Фенека и признаёт, что киберспорт ничего бы не добился без него.

Наконец, Фенек совместно с другим видеоблогером выпустил «дисс», где называл EA и соперников маленькими крысами.
normal_7WyLOdxSQvj.jpgКурт Фенек.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...