Перейти к содержанию

Mount & Blade II: Bannerlord выйдет на день раньше срока и будет продаваться со скидкой


Рекомендуемые сообщения

Симулятор средневековой войны и быта Mount & Blade II: Bannerlord вплотную подобрался к релизу — пока, правда, только в формате раннего доступа. В преддверии запуска студия TaleWorlds Entertainment выложила запись в блоге, где поделилась своими планами и парой новостей.

По словам авторов, пандемия коронавируса — не та ситуация, в которой они мечтали выпустить игру. Тем не менее студия попыталась сделать всё возможное и при поддержке ИТ-команды перешла на удалённую работу. Казалось бы, сейчас, когда все сидят дома на карантине, лучшее время для релиза, но девелоперы понимают — в текущей обстановке людям приходится думать о балансе здоровья и денег.

Чтобы снять толику финансовой нагрузки с любителей Mount & Blade, создатели намерены в течение двух недель продавать Bannerlord со скидкой 10 %. Дополнительные 10 % сэкономят те, у кого есть копия любой предыдущей части. Сиквел можно будет приобрести в Steam, Epic Games Store и на сайте TaleWorlds.

Кроме того, выход ранней версии сдвинули на день — с 31-го на 30 марта. Точное время релиза — 13:00 по Москве.
normal_W8SSkWiygcIB.jpg
На старте игрокам будут доступны мультиплеер и два одиночных режима — кампания и пользовательские битвы. Кампания объединяет сюжет и ключевые события с традиционным для франшизы геймплеем в «песочнице». В этом режиме TaleWorlds постаралась предложить понятные цели и миссии, которые могут привести вас к успешному финалу. Однако никто не запретит игнорировать задания и прокладывать свой путь к власти.

В кампании вы создадите собственного персонажа и отправитесь в обширный мир Кальрадии. Там можно нанимать компаньонов, собирать армии, завоёвывать города и замки, улучшать героя и снаряжение, сражаться и командовать войсками.

Коллектив подчёркивает — ранний доступ есть ранний доступ. В Bannerlord могут возникать баги, совершенно точно всплывут проблемы с балансом, одни элементы могут быть отключены, а другие аспекты будут дожидаться полной поддержки до поры до времени. В ранней версии встречаются повторяющиеся сцены и прочие контентные заглушки вроде реплик и анимаций.
normal_JC9YsCpokwyZI.jpg
В сетевом же компоненте представлено содержимое недавней «беты». В списке развлечений — Skirmish, Captain, Team Deathmatch и Siege. По мере тестирования в мультиплеер будут добавлять новые режимы и возможности — в частности, ближе к полноценному релизу должна стартовать поддержка частных серверов.

Разработчики собираются перевести сиквел на несколько языков, включая русский, но предупреждают, что в Early Access некоторые локализации могут появиться в незаконченном виде или отсутствовать вовсе. Да и вообще, мол, если хотите изучить весь контент игры в полном объёме, лучше потерпите до запуска финальной версии.

Сейчас TaleWorlds перебрасывает свои ограниченные ресурсы на дальнейшее производство Mount & Blade II, поэтому новые заметки будут выходить не по расписанию, а лишь в тех случаях, когда авторам будет что рассказать.

О том, что́ студия наобещала за восемь лет разработки, читайте в развёрнутом превью Степана Пескова.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...