Перейти к содержанию

Первые некстген-игры по 60 долларов и рекордная выручка — финансовый отчёт Ubisoft


Рекомендуемые сообщения

Ubisoft опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2020/21 финансового года, то есть за три месяца, закончившиеся 30 июня. Мы выписали оттуда всё самое важное.

Игры

В целом компания отмечает рекордно высокие уровень вовлечённости и количество игроков за один квартал. Конкретные показатели:

Rainbow Six Siege — выручка выросла более чем на 30 % в годовом исчислении, а вовлечённость очень резко увеличилась. Серия Assassin’s Creed — выручка выросла более чем на 60 % в годовом исчислении, в чём серьёзно помог анонс «Вальгаллы». Серия Just Dance — выручка выросла более чем на 500 % в годовом исчислении. Hyper Scape — верхняя позиция на Twitch в день запуска технического тестирования на PC. Разработка Skull & Bones и Gods & Monsters идёт по плану.

Первые игры компании для PlayStation 5 и Xbox Series X, выходящие этой осенью, будут стоить 60 долларов — в частности, речь о Watch Dogs: Legion и Assassin’s Creed Valhalla. Однако Ubisoft не уточнила, стоит ли ждать подорожания в будущем. Напомним, что цену в 70 баксов для некстгена начали активно обсуждать после новости о повышенной стоимости NBA 2K21.

Дебютный выпуск шоу Ubisoft Forward собрал у экранов рекордно высокое число зрителей, превосходящее показатели конференций компании на E3. Следующий эпизод покажут в сентябре.

Ubisoft wouldn't answer when asked about next-gen pricing after this fall. «We are concentrating on the Christmas releases. We have decided those games will be launched at $60»

— Jason Schreier (@jasonschreier) July 22, 2020Деньги

Выручка за квартал оказалась рекордной — 475 миллионов долларов. Это на 30 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превышает прогноз в 388 миллионов долларов. Доход от цифровых продаж — 355 миллионов долларов, что равно 86.7 % от суммы.

Ожидается, что выручка за второй квартал составит около 335 миллионов долларов, что примерно на 16 % ниже, чем во втором квартале предыдущего года, когда доход значительно возрос благодаря ранним физическим поставкам Ghost Recon Breakpoint.

За весь финансовый год компания планирует получить от 2.718 до 3.065 миллиарда долларов дохода и от 462 до 694 миллионов долларов операционной прибыли.

Some highlights from Ubisoft latest quarterly earnings: — Everything up (Total sales + Digital + PRI + Back Catalog) — Record high levels of engagement + players. — Top franchises see sharp increase in engagement / spend. pic.twitter.com/KqywciurDa

— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) July 22, 2020Рабочая культура

Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) сделал заявление:

Несмотря на то что текущие показатели и перспективы бизнеса Ubisoft сильны как никогда, мы тем не менее столкнулись с очень серьёзными проблемами, связанными с недавними обвинениями в неправомерных действиях и ненадлежащем поведении в нашей компании. Я полон решимости внести большие изменения, чтобы улучшить и укрепить нашу корпоративную культуру.

Мы уже действуем быстро и твёрдо, объявляя и внедряя крупномасштабные инициативы, направленные на преобразование нашей организации. Наша главная цель — обеспечить всем сотрудникам Ubisoft безопасную и инклюзивную рабочую среду. Будучи лидером нашей индустрии, мы должны быть непреклонны в создании образцовой культуры, где каждый будет чувствовать себя уважаемым и ценным. Это жизненно важно для того, чтобы все талантливые люди, входящие в Ubisoft, чувствовали удовлетворение на своей работе.

Как передаёт репортёр Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier), во время созвона с инвесторами у Гиймо спросили, знал ли он о масштабах токсичной культуры в компании. От ответа он уклонился:

Каждый раз, когда нам сообщали о неподобающем поведении, мы принимали жёсткие решения. Теперь стало ясно, что некоторые люди предали доверие, которое я им оказал. Я никогда не шёл на компромисс со своими главными ценностями и этикой и никогда этого не сделаю.

Также Ubisoft напомнила о мерах, принятых в рамках реструктуризации после обвинений сотрудников в домогательствах, — например, руководители компании теперь будут получать бонусы за создание позитивной и инклюзивной рабочей среды. Об остальных мерах мы подробно писали здесь.

Guillemot added that he will continue to run Ubisoft, in case people thought he might step down as a result of all this. «I have never compromised on my core values and ethics and never will»

— Jason Schreier (@jasonschreier) July 22, 2020

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...