Перейти к содержанию

Нехватка казуальных игр, творческая свобода Bethesda и покупка новых студий — главное из свежего интервью с Филом Спенсером


Рекомендуемые сообщения

rssImage-65508bb361ce3c268fca3fa8451312b0.jpeg

Фил Спенсер (Phil Spencer) успевает одновременно руководить Xbox и давать бесчисленные интервью. В этот раз с ним поговорил сайт Gamereactor, а мы, как обычно, выбрали из беседы главное.

Почему Microsoft начала скупать студии?

В последние годы Xbox 360 и первые годы Xbox One компания недостаточно инвестировала в своё игровое направление, поэтому крупные проекты выходили сравнительно редко. Это и подтолкнуло Спенсера к покупке новых студий, вложения в которые окупятся в долгосрочной перспективе.

Каких игр не хватает в порфтолио Xbox Game Studios?

Среди игр от Microsoft маловато развлечений для широкой аудитории — иными словами, игр с минимальным возрастным рейтингом. Аудитория Xbox Game Pass растёт, поэтому компании важно поддерживать все категории геймеров, а значит, в будущем ждите пополнение в Xbox Game Studios.

We had a chat with the Head of Xbox Phil Spencer about all things exclusivity, monetisation and game development: https://t.co/6jVRFFEHuU #Xbox #XboxSeriesX #XboxGamePass #PowerYourDreams pic.twitter.com/we2cPfMKwX

— Gamereactor UK (@GamereactorUK) October 26, 2020Как будут работать студии ZeniMax под управлением Microsoft?

Microsoft обеспечит студиям под крылом недавно приобретённой ZeniMax Media максимальную творческую свободу, но при этом будет поддерживать их для достижения наилучшего результата:

Я хочу, чтобы эти удивительные студии создавали лучшие игры, которые они когда-либо делали. Мы с Тоддом [Говардом] знаем друг друга много лет и говорили об этом партнёрстве. Мы посмотрели друг другу в глаза и сказали: «Хорошо, что́ мы на самом деле будем делать?» И он ответил: «Я хочу создавать лучшие игры, которые я когда-либо делал, и для этого мне нужна поддержка Microsoft». То же самое я говорю об Arkane, id Software и MachineGames. Я хочу, чтобы они просто сделали что-то потрясающее, и поддерживаю их в этом.

Какие бизнес-модели будет использовать XGS?

Microsoft не диктует командам в составе Xbox Game Studios, какую бизнес-модель они должны использовать в своих играх. Как считает Спенсер, чем здоровее игровая индустрия, тем больше бизнес-моделей сосуществует в её рамках. Например, руководитель Xbox ценит физические издания игр, но также отмечает востребованность подписных сервисов и free-to-play.

Игры-сервисы в Game Pass — хорошо?

Спенсер повторяет, что бизнес-модель игры зависит от её разработчика, однако сам он не хочет, чтобы в Xbox Game Pass была одна игра-сервис, в которую все играли бы вечно. По его мнению, подписка — это про разнообразие, поэтому он желает видеть больше однопользовательских игр от Xbox Game Studios.

Phil Spencer doesn't think console life cycles will mimic graphics cards: https://t.co/I3vS3NDAxU #Xbox #Microsoft #XboxSeriesX

— Gamereactor UK (@GamereactorUK) October 26, 2020Xbox Game Pass на PlayStation и Nintendo Switch?

Если Sony и Nintendo пойдут навстречу, тогда Xbox Game Pass когда-нибудь может появиться и на их консолях. Но для Microsoft сейчас в приоритете самые населённые платформы, вроде PC и «мобилок»:

Мы расставляем приоритеты в зависимости от того, где мы найдём больше всего новых игроков. Мне нравится Switch, я люблю PlayStation, честно говоря, я думаю, что они проделали потрясающую работу, будучи частью этой индустрии. Я не уверен, что это следующие платформы, где мы будем набирать пользователей, но мы открыты для подобных обсуждений.

Анонсы каких игр от XGS больше всего ждёт Спенсер?

«Какую из неанонсированных игр от Xbox Game Studios вы больше всего жаждете показать публике?» — спросил интервьюер у Спенсера. Глава Xbox назвал сразу два развлечения: игру от создателей We Happy Few из Compulsion Games и игру от The Initiative.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...