Перейти к содержанию

Хакерская атака на Capcom оказалась ещё масштабнее, чем считалось ранее


Рекомендуемые сообщения

rssImage-e54247de45d5beef08469500a92f9d1e.jpeg

В ноябре 2020-го Capcom подверглась серьёзной хакерской атаке: злоумышленники проникли на серверы компании и выкрали множество сведений, включая информацию о предстоящих релизах, детали сделок и личные данные сотрудников. Вчера Capcom опубликовала обновление, где уточнила — масштабы утечки оказались ещё больше, чем предполагалось ранее.

16 ноября Capcom говорила, что личные данные точно украдены у девяти человек. На данный момент расследование обнаружило ещё 16 406 аналогичных случаев. Из них:

3 248 партнёров по бизнесу, 9 164 бывших сотрудника или сторонних партнёра, 3 994 нынешних сотрудника или сторонних партнёра.

Таким образом, общее количество пострадавших достигло 16 415 человек. Хакеры узнали о них как минимум одну графу сведений: например, имя, адрес электронной почты, домашний адрес, телефон или отметки отдела кадров.

И это только подтверждённые утечки. Всего в опасности находится около 390 000 человек — примерно на 40 000 больше, чем предполагалось в ноябре. Поэтому не исключено, что в дальнейшем количество подтверждённых случаев окажется ещё больше.

00077.EApd7a6.jpg

Capcom снова подчёркивает, что среди украденных сведений нет ничего, что напрямую связано с деньгами. Вся информация о банковских картах хранится за пределами серверов компании — покупать игры от Capcom абсолютно безопасно. На ожидаемые бизнес-результаты по итогу финансового года, который кончается 31 марта 2021-го, взлом пока не повлиял.

Издательство оказывает поддержку тем, чьи данные были украдены, а также работает с правоохранительными органами в Японии и США. Кроме того, Capcom заручилась поддержкой крупного специалиста по цифровой безопасности и собрала специальный комитет, который поможет усилить защиту от хакерских атак в будущем.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...