Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_4191

Студия братьев Франко (James, Dave Franco) Ramona Films сейчас занимается экранизацией книги Masters of Doom — она рассказывает о том, как Джон Кармак (John Carmack) и Джон Ромеро (John Romero) выпустили Doom и изменили массовую культуру, а также об их сложных отношениях.

Настоящие Кармак и Ромеро в сериале играть самих себя не станут — они же не актёры и вообще старые уже! Поэтому на роли подыскали других людей. Список приводит Variety.

• Джона Ромеро сыграет Эдуардо Франко (Eduardo Franco; кажется, к братьям Франко отношения не имеет). Ранее снимался в фильме «Образование» 2019-го. Как шутят в Сети, на нём самая большая ответственность — передать здоровенную шевелюру настоящего Ромеро. Пресс-релиз предлагает другое описание: «Блестящий юный программист и дизайнер, который хочет стать первой рок-звездой игровой индустрии».

• Джона Кармака сыграет Патрик Гибсон (Patrick Gibson), один из главных исполнителей в сериале «OA». Его роль описывают так: «Гений-самоучка, чьи непревзойдённые навыки программирования помогают ему сотворить жанр шутеров от первого лица».

Ниже — сравнение актёров с реальными людьми. Первая картинка — Эдуардо Франко и Патрик Гибсон, вторая — Кармак и Ромеро в молодости.

normal_oIz2zIKz.jpgnormal_AgNt90J-X1.jpg
• Ханну Ромеро (Hannah Romero) сыграет Джейн Аккерман (Jane Ackermann; без больших ролей за спиной). «Жена Джона Ромеро, чьи отношения с мужем доведены до опасной черты из-за его страсти к видеоиграм».

• Тома Холла (Tom Hall) сыграет Джон Карна (John Karna; «Леди Бёрд»). «Трагически милый юный гейм-дизайнер, который становится душой и сердцем прорывной компании двух Джонов — id Software».

• Стиви Кейс (Stevie Case) сыграет Шиван Уильямс (Siobhan Williams; «Ад на колёсах»). «Дерзкая и харизматичная молодая женщина, которая становится одной из первых киберспортсменок и встречается с Джоном Ромеро».

• Эла Вековиуса (Al Vekovius) сыграет Питер Фридман (Peter Friedman; «Час расплаты», «В поле зрения»). «Лучший бизнесмен Шривпорта в 1987 году. Его компания Softdisk свела вместе двух Джонов и дала им деньги на первые опыты в сфере профессионального гейм-дизайна».

Дата выхода экранизации пока не уточняется.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу