Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_9207

rssImage-3fe10e33a7adb47cdac40ede72a2e4be.jpeg

Bloomberg сообщает, что Apple разрабатывает собственный VR-шлем. Вот что о нём известно:

Это автономное устройство с аккумулятором — нечто вроде Oculus Quest 2. Apple готовит для своей VR-гарнитуры одни из самых продвинутых и мощных чипов в своей линейке. Некоторые из них, по слухам, производительнее чипа M1. Разрешение дисплеев якобы заметно выше, чем у существующих VR-продуктов. Прототипы шлема получались слишком большими и тяжёлыми, поэтому для уменьшения веса компания использует в конструкции ткань. В гарнитуру встроен кулер. В некоторых прототипах установлены внешние камеры. Apple тестирует возможность использования этих камер для отслеживания рук. Предусмотрены программные функции, в том числе виртуальная клавиатура. Устройство, по сведениям Bloomberg, окажется дорогим. Насколько — не уточняется. Шлем находится на стадии позднего прототипа. Продажи могут начаться в 2022 году.

Как утверждает Bloomberg, Apple рассчитывает продать свою дорогостоящую, нишевую гарнитуру ограниченным тиражом. Дескать, компания использует шлем лишь как отправную точку в работе над более амбициозным проектом — очками дополненной реальности, которые должны стартовать через несколько лет.

BREAKING: Apple's first headset will focus on virtual reality, include powerful processors, and is designed as a niche precursor to eventual augmented reality glasses https://t.co/ZZLxrWtSoh pic.twitter.com/d7r1CsIY25

— Bloomberg Technology (@technology) January 21, 2021

Просмотр полной статьи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу