Перейти к содержанию

В приложении для ведения здорового образа жизни нашли плагиат платформера Gris


Рекомендуемые сообщения

Fabulous — приложение для iOS и Android, которое помогает вести здоровый образ жизни… и плагиатит чужие наработки из акварельного платформера Gris! Издатель игры в лице Devolver Digital сообщил о без пяти минут сворованном контенте в своём «Твиттере».

Компания предоставила покадровое сравнение роликов из приложения и игры. Показанные герои похоже выглядят, одеты в похожие платья, похоже двигаются и сидят в похожих огромных ладонях — разве что антураж различается. Можете убедиться в этом, посмотрев видео ниже.

Создатели приложения уже ответили Devolver Digital, заявив следующее:

Как и вы, мы небольшой стартап, вдохновлённый тем, что мы любим. Мы удалили видео в качестве упреждающего действия и ведём расследование. Мы лично связались с Devolver Digital, чтобы решить эту проблему. Любые нарушения с нашей стороны точно не были преднамеренными.
Similar to you, we’re a small startup inspired by the things we love. We have removed the video as a preemptive action & are investigating. We've privately contacted Devolver Digital to resolve this. Any wrongdoing on our part was certainly not intentional.— The Fabulous (@GetTheFabulous) November 5, 2019
В комментарии для Gamasutra генеральный директор Fabulous Сами Бен Хассин (Sami Ben Hassine) добавил, что разработчики приложения сами являются геймерами, которые вдохновлялись такими играми, как Journey и Monument Valley, а также книгами «Маленький принц» и «Алхимик».

По словам Хассина, его команда состоит всего из двух художников и фрилансеров. Он считает, что кто-то из них мог вдохновиться в том числе и Gris, из-за чего пошёл на плагиат.

Fabulous помогает вырабатывать здоровые привычки благодаря функциями вроде отслеживания режима сна и напоминаний почаще пить воду. В 2018 году приложение вошло в список лучших в App Store, а также добралось до финала премии Google Play Awards.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...