Перейти к содержанию

Метаирония от Blizzard: Бригитте в Overwatch дадут скин козла


Рекомендуемые сообщения

В киберспортивной Overwatch очень долго царил свой «Симулятор козла»: подавляющее большинство матчей второго сезона Overwatch League проходили по «мете» GOATS, которая успела до чёртиков надоесть и спортсменам, и зрителям.

В память о былых временах Blizzard ударилась в метаиронию — компания даст Бригитте особый козлиный скин. Облик приурочен к запуску третьего года Overwatch League. Его можно будет получить с 6-го по 19 февраля, но каким образом, не уточняется. Вероятно, скин начнут продавать во внутриигровом магазине за специальные жетоны «Лиги».

To celebrate the Greatest Of All Time?

GOAT Brigitte will be available February 6th to kick-off the start of #OWL2020 pic.twitter.com/C70YYJ41of— Overwatch League (@overwatchleague) January 16, 2020
GOATS — это тактика в Overwatch, когда команда берёт трёх танков и трёх героев поддержки. Скин дают именно Бригитте потому, что она выступала ключевым звеном состава.

Blizzard безуспешно сражалась с GOATS на протяжении большей части 2019 года. Дошло до смешного: в какой-то момент киберспортсмены начали говорить, что Бригитта стала одним из самым слабых героев игры, однако «козлов» это всё равно не убило.

Ближе к концу 2019-го балансные правки всё-таки сдвинули GOATS с трона Overwatch League, но к тому моменту Blizzard уже собиралась запускать строгое деление составов команд — два атакующих персонажа, два танка и два «саппорта».

В таких условиях «козлы» невозможны, поэтому тактика отмерла. А вот фанатская рана осталась: каждый раз, когда речь заходит о балансе от Blizzard, поклонники вспоминают целый год (если не больше) тщетных сражений с GOATS.

normal_PjWsUG.jpgnormal_3Xb8cnQ5hU5s.jpgnormal_ggz97VJ.jpg

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...