Перейти к содержанию

После Немезиды Мистер Икс кажется слабаком — критики о Resident Evil 3


Рекомендуемые сообщения

На мероприятии для прессы особо везучие журналисты прикоснулись к похорошевшей Resident Evil 3. Неприятного сюрприза не случилось, и после RE2 разработчики сделали ещё один образцовый ремейк. Ниже мы выписали самое важное из свежих превью.

Ранее Capcom рассказывала, что обновлённая Resident Evil 3 отходит от первоисточника смелее, чем Resident Evil 2. GameSpot подтверждает эти слова — переделанный Раккун-Сити местами просто не узнать, а вместо тёплой ностальгии RE3 вызывает подобающий хоррору дискомфорт.
normal_sFjeKwTCd9MRvQg.jpg
Хотя на улицах города нет орд зомби в духе Days Gone или World War Z, заражённых стало ощутимо больше, чем было в RE2. Если не обезглавить поверженного мертвяка, через некоторое время он может прийти в чувство. В лучших традициях Resident Evil патронов дают ровно столько, сколько нужно, чтобы дотянуть до следующей схватки.

Одна из особенностей RE3 — механика уклонения: по вашей команде Джилл может увернуться от атаки. Если выполнить приём в нужный момент, время ненадолго замедлится. Порой бегство и умелое лавирование между врагами — лучший выход из ситуации.

Гвоздём программы оказалось, конечно же, столкновение с Немезидой. Судя по превью, этот преследователь агрессивнее и быстрее, чем Мистер Икс из предыдущей части. Немезиду нельзя одурачить, поводив хоровод вокруг какого-нибудь стола, — он слишком стремительный и постоянно норовит схватить Джилл своими щупальцами.
normal_ympl8xmzW0jSN.jpg
В заключительном эпизоде демо Немезида гонится за главной героиней по зданию, поджигая всё вокруг из огнемёта. Противостояние заканчивается на крыше — это своеобразная арена для битвы с боссом. Об этом отрезке кампании отзываются без восторгов — к примеру, VG247 считает, что стандартный линейный сегмент получился не таким захватывающим, как нервные пробежки по улицам Раккун-Сити.

По мнению журналистов, главное отличие третьей игры от второй — упомянутый выше сдвиг в сторону экшена. В остальном всё знакомо — графика, управление и интерфейс практически не изменились. Что неудивительно — по словам представителя Capcom, два ремейка создавали параллельно, просто производство триквела стартовало позже.

***
Напоминаем, что Resident Evil 3 прибудет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 апреля. Новые геймплейные видео смотрите в новости неподалёку.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...