Перейти к содержанию

Кажется, Valve добавляет в Source 2 трассировку лучей


Рекомендуемые сообщения

Создатель базы данных SteamDB и датамайнер Павел Дьюндик (Pavel Djundik) заявил, что в последней бета-версии Artifact появились упоминания RTX и шейдера для трассировки лучей. А значит, Valve может проводить эксперименты с рейтрейсингом в своём движке Source 2.

Source 2 is possibly getting RTX/Raytracing support. Last Artifact Beta got «Raytracing Shader» and «RTX» strings added.https://t.co/UEuBP6PEue pic.twitter.com/k6Ks1Q8DWJ

— Pavel Djundik (@thexpaw) January 14, 2021

Дальше — лишь гадание на кофейной гуще. Сейчас на Source 2 работают четыре игры: Artifact, Dota 2, Dota Underlords и Half-Life: Alyx. Сообщество пытается понять: в какую из них Valve хочет воткнуть трассировку лучей?

Самая «графонистая» игра из списка — Half-Life: Alyx. Но это VR-игра, для которой важно поддерживать очень высокий фреймрейт, а рейтрейсинг в реальном времени способен сломить даже самые мощные видеокарты. Три других проекта просто не выглядят как подходящий полигон для демонстрации технологии.

Впрочем, Valve строит свои игры на общей технологической базе: апдейты для одного проекта то и дело оставляют хвосты в другом. Например, таким образом следы Half-Life VR обнаружили в The Lab ещё до анонса Alyx. Может, и трассировка лучей предназначается для чего-то нового?..

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...