Перейти к содержанию

В России заново выпустят Masters of Doom — книгу о создании Doom с новым переводом


Рекомендуемые сообщения

Masters of Doom — одна из самых известных книг про видеоигры. К сожалению, российским читателям в первый раз не повезло: перевод «Властелинов Doom» оказался паршивым. Говорят, например, BFG 9000 там превратилась в БХП — «Большую хренову пушку».

К счастью, издательство «Бомбора» готовит новый перевод. К работе над исправленным переложением на великий и могучий привлекли Михаила Бочарова, также известного как Mostcus. Бочаров — администратор российского портала iddqd.ru, автор текста «666 фактов о Doom» и просто огромный поклонник игры. «Мне 26 лет, из них 20 лет я играю в Doom и не думаю прекращать», — говорит Бочаров.

Masters of Doom — книга 2003 года, где писатель Дэвид Кушнер (David Kushner) рассказывает о Джоне Кармаке (John Carmack) и Джоне Ромеро (John Romero), их детстве, первой встрече, рождении id Software, разработке Doom и других игр, а также затрагивает период, когда Ромеро поссорился с Кармаком, ушёл из id, основал Ion Storm и развалил собственную компанию.

Новый перевод на русский приурочат к релизу DOOM Eternal, который состоится 22 ноября. Где-то в этом же месяце вторая версия Masters of Doom появится в книжных магазинах страны.

Напомним, что по Masters of Doom также собираются снять сериал.

[читать новость и комментировать]

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...