Перейти к содержанию

Дракманн об утечке сюжета The Last of Us Part II: «Это был один из худших дней в моей жизни»


Рекомендуемые сообщения

В тексте новости и видео содержатся спойлеры к The Last of Us Part II. Если ранее вы от них увернулись, бегите и не оглядывайтесь!

В апреле в Сети всплыли важные сюжетные подробности о The Last of Us Part II. Игроки, мягко говоря, расстроились, когда узнали, что один из полюбившихся героев первой части погибнет в сиквеле. Народное недовольство выплеснулось прямо на разработчиков. Сильнее всего досталось творческому руководителю проекта Нилу Дракманну (Neil Druckmann).

В свежем выпуске подкаста Gamescast Дракманн, а также актёры Трой Бейкер (Troy Baker; Джоэл) и Эшли Джонсон (Ashley Johnson; Элли) обсудили саму игру и печальные события, предварявшие её релиз. Дракманн признался, что его подкосили утечка и реакция игроков на неё:

День, когда произошёл слив, стал одним из худших в моей жизни. Я в реальном времени видел, как всё происходило. Я видел, что ролик появился на YouTube. Мы все начали паниковать, просили удалить ролик. Из-за задержки видео убрали где-то через час. Когда ролик удалили, у него была, может, тысяча просмотров. Потом ты просто сидишь, и твои грёбаные руки опускаются, и ты такой: «Это случилось. Пройдёт лишь какое-то время, и все узнают».

Спустя несколько часов [спойлеры] уже повсюду, и тебя начинают ненавидеть во всех социальных сетях, где ты есть, а затем дело доходит до смертельных угроз, антисемитских ремарок и просто безумия, которого я даже ожидать не мог. Я знал, что людей расстроит смерть персонажа, которого они любят. Я никогда не думал, что это вызовет такую… ненависть? Я даже не знаю, как это назвать. Раздражение?

16x9.png

По словам Дракманна, особенно тяжело было наблюдать реакцию людей, которые поспешили с выводами и заняли позицию в стиле «Я уже ненавижу эту игру, и никакой контекст меня не переубедит». Naughty Dog была вынуждена два месяца ощущать на себе народный гнев, не имея возможности открыто обсуждать историю.

Как рассказал творческий руководитель, больше всего в студии боялись именно утечки. Naughty Dog сделала многое, чтобы защитить сюжет, но в итоге, сокрушается Дракманн, запуск игры проходил по худшему сценарию.

Что же там за скандальные спойлеры такие? Ответы можете узнать из нашей статьи с подробным разбором сценария Part II. А если вы ещё надеетесь когда-нибудь пройти зомби-драму самостоятельно, посмотрите видеообзор — в нём сюжетные повороты не раскрываются.

16x9.png

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...