Перейти к содержанию

Dr. Disrespect до сих пор не знает причину своего бана на Twitch и подумывает подать на платформу в суд


Рекомендуемые сообщения

В конце июня Twitch неожиданно забанил Гая Бэйма (Guy Beahm), более известного как Dr. Disrespect, — одного из самых популярных стримеров платформы. Официальная причина блокировки до сих пор неизвестна, кажется, никому, включая самого Доктора.

Бэйм рассказал в интервью PC Gamer, что не собирается возвращаться на Twitch при благоприятном исходе. Более того, команда Dr. Disrespect рассматривает возможность подать в суд на сервис, который после бана разорвал все контакты со стримером и молчит вот уже третью неделю.

Сейчас в Интернете идёт новая волна обвинений в домогательствах и неподобающем поведении, за что Twitch успел забанить несколько стримеров. Интервьюер спросил, могло ли это послужить поводом для блокировки Бэйма, на что тот ответил следующее: 

Слушайте, я не заинтересован в сумасшедших спекуляциях. Я видел все теории, я видел всевозможные заговоры, и я просто не заинтересован в том, чтобы заниматься такими вещами. У меня есть большое сообщество преданных фанатов, и я полностью сосредоточен на том, чтобы вернуться и предоставить отличный развлекательный контент — вот в чём состоит наша цель.

Dr Disrespect breaks his silence to tell us about his Twitch ban, the rumors, and his future https://t.co/I5RITPxxwl pic.twitter.com/0djSzadr9V

— PC Gamer (@pcgamer) July 16, 2020

Кроме того, на днях киберспортивный аналитик Род Бресло (Rod Breslau) заявил, что знает причину блокировки, но не может её раскрыть, так как боится получить иск о клевете. По его словам, бан совершенно точно не связан с возможным переходом Dr. Disrespect на другую платформу.

Несмотря на то что Бэйм пока не проводит трансляции, его команда уже готовится к возвращению персонажа, которого будут развивать и за пределами стриминга. Похоже, следующей остановкой Dr. Disrespect станет YouTube — стример сменил ссылку на Twitch в описании своего «Твиттера».

Однако на данный момент Бэйм не заинтересован в контракте с каким-либо сервисом — он даже подумывает вести эфиры на своём официальном сайте в дополнение к другим крупным площадкам.

Напомним, что всего четыре месяца назад, в марте, Бэйм продлил контракт с Twitch на целых два года, за каждый из которых должен был получить по несколько миллионов долларов.

DrDisrespect changed his link on Twitter from Twitch to YouTube. as i mentioned on stream yesterday, sources tell me there has been no communication between YouTube and DrDisrespect. Doc is free to stream on YouTube but it will not be officially endorsed by or partnered with YT

— Rod Breslau (@Slasher) July 14, 2020

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...